Лучшая литература

Книг о бизнесе написано великое множество, а вот книги для бизнеса не так-то просто найти. Поэтому я решил порекомендовать вам  книги, которые не только приятно и полезно читать, но и советы которых можно применить на деле как стартаперам, так и действующим руководителям.



 Дейл Карнеги - Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей.

Автор книги: Дейл Карнеги.

Год выпуска: 1955.

"Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" - это книжный хит, а её автор, Дейл Карнеги оставил после себя шедевр на века и вдохновил многих авторов на развитие темы"психология успеха".! Общий тираж 15 000 000 копий, я не говорю о тех кто ее скачал и прочел. Без сомнения и преувеличения могу сказать Вам, в ней описаны простые приемы повседневного общения, которые помогут наладить коммуникаций с незнакомыми людьми и расположить их к себе. Это была первая книга из разряда "бизнес литература”, которая повлияла не только на мое восприятие мира, но и стимулировала мысли о том, чтобы начать работать на себя. На первый взгляд простые советы и приемы на практике оказываются действенными.

Дейл Карнеги - Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей Дейл Карнеги - Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей. - Скачать в (PDF,DOC)


Наполеон Хилл - Думай и богатей. 


Автор книги: Наполеон Хилл.

Год выпуска: 1937.(входит в топ бизнес книг уже много лет)

Книга "Думай и богатей" оправдывает свое название, призывая читателя не искать оправданий своего бездействия, а заставить себя думать и применять на практике каждый день , все описанное в ней. Из книги Вы можете узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, как работая над собой , изменяя свой мир изнутри изменить окружающую действительность. Наполеон Хилл работая журналистом, и вдохновляясь примером Дейла Карнеги , решил написать книгу "Думай и богатей". Еще при жизни книга стала бестселлером, а к моменту смерти автора уже было продано 20 000 000 копий. Несмотря на то что книга, написанная давно, и основана на реалиях Америки 50-60 годов. Её содержимое и по сей день, является актуальным. Прочтите ее и вы найдете четкий план того, как преуспеть в жизни.


Наполеон Хилл - Думай и богатей. - Скачать в формате (PDF,DOC)


Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей 


Автор книги: Стивен Кови.

Год выпуска: 1989.(входит в топ бизнес книг уже много лет)


Книга "Семь Навыков высокоэффективного человека" Стивена Кови - это учебник, в котором описаны 7 принципов, которые автор называет "навыками". Освоив один за другим, каждый навык, вы научитесь быть почувствовать, поняв глубину и жизненность выводов Стивена Кови, постараться применить “семь навыков” на практике - и получить поразительные результаты. Самое главное - вы научитесь эффективно управлять самими собой. Книга читается очень легко и непринужденно, практика и тория разбавлена , жизненными историями из жизни автора и его знакомых Советую всем ее обязательно прочесть. Или хотя бы скачать и отложить в долгий ящик.

Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей. - Скачать в формате (PDF,DOC)


Брайан Трейси - Привычки на миллион долларов.

Автор книги:Брайан Трейси.

Год выпуска:2005.(автор входит в топ бизнес гуру)


В книге "Привычки на миллион долларов" известный специалист в вопросах бизнеса Брайан Трейси раскрывает перед нами секреты достижения успеха. Чтобы изменить жизнь , необходимо изменить свои привычки. Ведь еще Аристотель говорил о том, что "привычка – вторая натура". В увлекательной форме автор знакомит читателей с природой привычек. Книга также содержит много полезных советов по маркетингу, эффективности продаж и увеличению доходов. "Привычки на миллион долларов" будут полезны не только бизнесменам, но и всем, желающим начать свой бизнес.

Брайан Трейси - Привычки на миллион долларов. - Скачать в формате (PDF,DOC)

Робер Кийосаки - Бедный папа, богатый папа.  

Автор книги:Робер Кийосаки.

Год выпуска:2005. (входит в топ бизнес книг уже много лет)  


«Богатый папа, бедный папа» — книга американского бизнесмена Роберта Кийосаки. Автор утверждает, люди всю жизнь борются за благополучие, потому, что не знают законов, по которым работают деньги. И что на наше восприятие богатства, очень сильно влияют, наши родители. Роберт Кийосаки, рассказывает нам автобиографичную историю своей жизни, о своих двух отцах, биологического и отца наставника, он оценивает их подход к финансовому благополучию. Один крупный чиновник, а другой финансовый магнат. Книга очень интересна и объясняет нам, что является истинно ценным и что приносит доход. Всем желающим начать свой бизнес, советую прочитать.  

Робер Кийосаки - Бедный папа, богатый папа. - Скачать в формате (PDF,DOC) 

Ричард Брэнсон - К черту всё! Берись и делай!  


Автор книги: Ричард Брэнсон.

Год выпуска: 2006.(входит в топ бизнес книг уже много лет)


Ричард Брэнсон – уникальная личность. Создавший уникальный бренд Virgin. Человек, который всегда в движении и никогда не сидит на месте. Кредо Брэнсона — брать от жизни все. Это значит не бояться пытаться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Мешает отсутствие образования? К черту всё — берись и делай! Ценность Брэнсона, — если так, конечно, можно сказать— не в том, что он сколотил состояние и на зависть всем маркетологам создал уникальный мультибренд Virgin. Всеми своими действиями Брэнсон хочет показать, что времена великих открытий еще не прошли, — да и как они могут пройти, если то, что стоит искать, сокрыто прежде всего в каждом из нас.

Ричард Брэнсон - К черту всё! Берись и делай! - Скачать в формате (PDF,DOC)

Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон - Rework Бизнес без предрассудков.

Автор книги:Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон.

Год выпуска:2012.(мотивирует, поэтому - топ бизнес книг)


Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон авторы книги "Rework Бизнес без предрассудков" создали бестселлер. Эта книга стала хитом в Америке сразу после выхода. И немудрено — она переворачивает устоявшиеся представления о «правильном» ведении бизнеса, на деле зачастую мешающие успеху. Авторы, два успешных предпринимателя, рассказывают, как начать, или усовершенствовать ваш имеющийся бизнес, а точнее — ваши взгляды на него, с тем, чтобы обрести невиданную ранее степень свободы и получить гораздо большую эффективность.

Джейсон Ф. и Дэвид Х. Х. - Rework Бизнес без предрассудков. - Скачать в формате (PDF,DOC)

Тадао Ямагучи - Путь торговли. 


Автор книги:Тадао Ямагучи.

Год выпуска:2006.


Тадао Ямагучи - автор книги путь торговли, описывает данную книгу как записи и воспоминания о лекции, мудрого и авторитетного учителя. Попасть на обучение к которому может не каждый.«Путь Торговли» – для всех, кто любит бизнес. Это система взглядов на отношения, пронизывающие каждое предприятие и любой рынок. Истоками «Пути» принято считать восточную этику и философию, тем не менее и сегодня в России его положения кажутся актуальными. Это книга для всех, кто связан с бизнесом: руководителя, продавца, снабженца… «Путь Торговли» выдвигает единственное требование: читатель должен любить то, чем он занимается каждый рабочий день.

Тадао Ямагучи - Путь торговли. - Скачать в формате (PDF,DOC)

Джон Кехо - Деньги, успех и вы.  

Автор книги:Джон Кехо.

Год выпуска:2005. (скачать, прочитать, купить и перечитывать ) 


Деньги, успех и вы. — это книга о деньгах и успехе, но самое важное — она о вас. Джон Кехо на страницах на страницах этой книги, рассказывает в какой мере финансовые достижения, и саморазвитие могут и должны идти в паре, буквально взявшись за руки. И действительно, если подвергнуть данный вопрос тщательному и всестороннему рассмотрению, становится очевидным, что навыки и умения, необходимые, дабы стать богатым и преуспевающим, — это те же самые навыки и умения, которые применяются для развития характера, способностей и готовности действовать. Таким образом, если всё организовано и «оркестровано» должным образом, то наш экономический успех становится средством, с помощью которого мы становимся более состоявшейся и полноценной личностью.  
  
Джон Кехо - Деньги, успех и вы. - Скачать в формате (PDF,DOC)

Ронда Берн - Секрет.


Автор книги:Ронда Берн.

Год выпуска:2004.(скачать,все ее книги в топ рейтинге номер 1) 

  
Фрагменты великой тайны можно найти в устном народном творчестве, в литературе, религиозных и философских течениях всего мира на много столетий вглубь веков. Впервые все части Тайны сведены вместе в потрясающем откровении, которое изменит жизнь каждого прочитавшего книгу. Из этой книги Вы узнаете, как использовать Тайну во всех аспектах своей жизни — деньги, здоровье, отношения и, вообще, для любого взаимодействия с внешним миром. Вы начнете понимать скрытую и нетронутую силу внутри вас, и это открытие сможет принести Вам радость, счастье и благополучие во всем.Со времен «Кода да Винчи» и «Алхимика» читающий мир не знал такой сенсации. «Тайна» прочно обосновалась на верхних строчках книжных рейтингов по обе стороны океана. На данный момент продано уже более трех миллионов экземпляров, и это только начало. Книга Ронды Берн — ваш шанс изменить судьбу. Не упустите же его. 

 Берн - Секрет. - Скачать в формате (PDF,DOC) 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий